Последствия по ст. за мошейничество

Работая кладовшиком мой брат путём подделки документов двумя разными способами получил в кассе за год около 1 500 000 руб. Один из способов мошейничества был раскрыт на сумму около 500 000 руб. он сознался в этом и написал расписку в возврате этой суммы в течении года, по второй схеме прямых доказательств нет и он его отрицает, какие возможны для него последствия? Зарание благодарю!!!

, Дамир, г. Самара
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основной вопрос в какой стадии находится дело ? или дела как такового нет ? при обращении в полицию в зависимости от квалификации будут и санкции : 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Полагаю, что хищение на сумму свыше 1 млн. рублей относится к особо крупному размеру (п.4 Примечания к ст. 158 УК РФ), соответственно квалификация по ч.4 ст.159 УК РФ - преступление тяжкое, до 10 лет лишения свободы. Вполне вероятно избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

по какой статье возбуждено дело? точно 159ая?

Если так, то лет 6-7 реального как не крути, я думаю.