8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать в прокуратуру обращение?

Работодатель оскорбляет, угрожает, применяет физическую силу (сначала угрожал, потом набросился, потом снова угрожал), использует клевету, отказывается платить заработную плату после подачи заявления об увольнении (я на больничном). В полицию заявление уже написал.

Как правильно написать в прокуратуру обращение? - Доказательства нападения, оскорблений, угроз, подтверждения серой зп есть (на диктофон записывал, видео).

, Роман, г. Москва
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Прокурор не расматривает жалобы на работодателя. Вы можете написать жалобу на бездействие полиции. В данной жалобе излагаете, что обратились в полицию с заявлением на работодателя, а полиция бездействует. Так же излагаете какие Ваши права были нарушены. Еще советую написать жалобу в трудовую инспекцию, налоговую. Жалобы пишутся в произвольной форме, с описанием нарушений, с описанием произошедшей ситуации.

Для составления жалоб, заявлений обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

1
0
1
0
Анатолий Виткевич
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,  Роман!

На официальном сайте прокуратуры есть раздел для обращений граждан. Вы можете написать там, описать всю ситуацию, как нарушаются ваши права. Но угрозами, избиениями занимается полиция. Поэтому в прокуратуру Вы можете это не писать. Это заявление в полицию. А вот невыплата зарплаты, нарушение трудовых прав это можно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 24.03.2020