Как правильно написать в прокуратуру обращение?

Работодатель оскорбляет, угрожает, применяет физическую силу (сначала угрожал, потом набросился, потом снова угрожал), использует клевету, отказывается платить заработную плату после подачи заявления об увольнении (я на больничном). В полицию заявление уже написал.

Как правильно написать в прокуратуру обращение? - Доказательства нападения, оскорблений, угроз, подтверждения серой зп есть (на диктофон записывал, видео).

, Роман, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Прокурор не расматривает жалобы на работодателя. Вы можете написать жалобу на бездействие полиции. В данной жалобе излагаете, что обратились в полицию с заявлением на работодателя, а полиция бездействует. Так же излагаете какие Ваши права были нарушены. Еще советую написать жалобу в трудовую инспекцию, налоговую. Жалобы пишутся в произвольной форме, с описанием нарушений, с описанием произошедшей ситуации.

Для составления жалоб, заявлений обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,  Роман!

На официальном сайте прокуратуры есть раздел для обращений граждан. Вы можете написать там, описать всю ситуацию, как нарушаются ваши права. Но угрозами, избиениями занимается полиция. Поэтому в прокуратуру Вы можете это не писать. Это заявление в полицию. А вот невыплата зарплаты, нарушение трудовых прав это можно.