8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страхователь обратился в суд с требованием о понуждении к выплате страхового возмещения?

ООО «Проектно – изыскательское бюро № 12» (страхователь) застраховало в свою пользу арендуемое им у ООО «Химстрой» оборудование для геодезических изысканий в страховой организации ПАО «СОГАЗ» (страховщик). При проведении буровых работ оборудование было повреждено. Собрав необходимые документы, подтверждающие наличие страхового случая, страхователь обратился к страховщику за выплатой страхового возмещения. Страховщик отказал в выплате, пояснив, что по вине работника договор страхования был заключен при отсутствии страхового интереса у страхователя, а потому в силу п. 2 ст. 930 ГК РФ является недействительным.

Страхователь обратился в суд с требованием о понуждении к выплате страхового возмещения.

Показать полностью
, Маргарита Шульга, г. Омск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! По общему правилу Арбитражного судопроизводства ответчик по делу при получении иска направляет отзыв в порядке

ст. 131 АПК РФ по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

В вою очередь страховой должны придерживаться Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27.11.1992 N 4015-1

по ссылке  http://www.consultant.ru/docum...

Для развернутого ответа нужен более углубленный анализ ситуации.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если парню 16 лет и он из дедсеого дома а девушке 17 лет и они занимаются интимной звязью?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если парню 16 лет и он из дедсеого дома а девушке 17 лет и они занимаются интимной звязью?
, вопрос №4067457, Мария, г. Челябинск
Автомобильное право
В браке взяла кредит 500000р на лечение для бабушки, она вместо лечения купила авто и оформила дарственную на меня, плачу кредит я, как быть если будет развод?
В браке взяла кредит 500000р на лечение для бабушки, она вместо лечения купила авто и оформила дарственную на меня , плачу кредит я, как быть если будет развод?
, вопрос №4067155, Александра, г. Старый Оскол
Военное право
Что будет если обнаружится это?
Здравствуйте! Я получил гражданство РФ в 18 лет. (Сам приехал из Молдавии) Получив гражданство я не встал на воинский учёт и сейчас мне уже 24 года. Что будет если обнаружится это? Лишат ли гражданства ?
, вопрос №4066874, Дима, г. Санкт-Петербург
Побои
Что будет если полицейские увидят двух между собой дерущихся людей или вызовут полицию на драку?
Что будет если полицейские увидят двух между собой дерущихся людей или вызовут полицию на драку?
, вопрос №4065849, Руслан, г. Москва
Алименты
Что будет если вторая жена подаст на алименты?
Здравствуйте. Получаю алименты в твёрдой денежной сумме 50 % от прожиточного минимума. Что будет если вторая жена подаст на алименты ?
, вопрос №4065505, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2020