Какие меры могут быть предприняты в отношении долгов по счетам?

Добрый день. С недавнего времени узнала о долге в банке по 2м карточным счетам, которые не были закрыты при закрытии расчетного счёта, меня должны были поставить сотрудники в известность.

На данный момент есть исполнительный акт с истёкшим сроком по одному из карточных счетов. Банк меня своевременно не ставил в известность и не упоминал о этих суммах долга.

Всю эту ситуацию я узнала в дальнейшем после звонков от коллекторов.

По словам сотрудника банка, долг образовался по обслуживанию карты, при этом операций по счетам ни каких не было.

Какие меры могут быть предприняты?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Анастасия, добрый день!

Можно предпринять меры по отмене судебного приказа, который должен был быть отправлен вам почтой по вашему месту жительства.

Либо могу помочь вам в снижении удержаний приставами ваших доходов, например с 50 процентов до 20.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы или необходима помощь в составлении ваше указанных документов — пишите, будем разбираться.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Можно обозначить мои действия? Куда и что можно написать, стоит ли подавать в суд свое несогласие с долгом? Во сколько вцелом мне обойдется обращение в суд?

Я в корне не знала о ситуации, документов, подтверждающие эти карточные счета, нет. Т к я с банком ни чего не заключала.

Ваш ответ мне ни как не помог. Мне нужна именно консультация. Цена вопроса очень мала, чтобы нанимать специалиста.

Напишите мне в чат, пожалуйста.