Сотрудники ГИБДД остановили меня в алкогольном опьянении и без в/у

Сотрудники остановили в алкогольном опьянении, водительского удостоверение у меня при себе небыло, так как оно лежит в отделении гибдд, я его не забрал после прошлого лишения прав, а срок у меня уже окончен, я им сказал что водительское удостоверение у меня в другом городе, и они меня оформели типо при мне. Что мне за это будет?

, Павел, г. Хабаровск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

я его не забрал после прошлого лишения прав, а срок у меня уже окончен, я им сказал что водительское удостоверение у меня в другом городе, и они меня оформели типо при мне. Что мне за это будет?

Тут надо смотреть, что и как они оформили, как минимум грозит новое лишение прав (а может и адм арест быть, смотря какую часть статьи коап написали)., а если это еще в течении года с момента исполнения прошлого наказания (тоже лишения) — то вплоть до статьи ук может быть. Поэтому надо смотреть все документы и сверять сроки.