Членские взносы в СНТ от индивидуалов по новому 217 закону

добрый день обязан ли индивидуал по новому 217 закону оплачивать челенские взносы если не чем не пользуюсь свет мусор оплачиваю на премую по лицевому счёту лэп тсн не пренадлижит на мусор премые договора за что обязаны платить

, Евагений Олегович Симанов, г. Омск
Александр Игумнов
Адвокат, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте. Согласно ст. 14Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», членские взносы являются обязанностью всех членов товарищества. Порядок, размер оплаты и прочие условия устанавливаются в Уставе вашего садового товарищества.

Я порекомендую Вам обратиться к руководству вашего сада, получить копию Устава и посмотреть раздел, регулирующий порядок оплаты. Также есть возможность обсудить ваш вопрос с председателем сада, возможно, вы сможете решить вопрос полюбовно.