Может ли быть публичная оферта у частного лица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть публичная оферта у частного лица? У меня нет ИП или ООО, запускаю магазин по продаже инфопродуктов, важно чтобы покупатель знал о условиях сделки и соблюдал некоторые правила. ИП не регистрирую, так как хочу пока протестировать нишу

, Андрей, г. Ангарск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, может ли быть публичная оферта у частного лица? У меня нет ИП или ООО, запускаю магазин по продаже инфопродуктов, важно чтобы покупатель знал о условиях сделки и соблюдал некоторые правила. ИП не регистрирую, так как хочу пока протестировать нишу

Андрей

Не может, так как  для ведения предпринимательской деятельности необходимо регистрировать ИП или ООО. Оферта оформляется для неограниченного количества лиц, следовательно это бизнес. э

На самом деле вопрос в том как долго Вы так будете работать. Сразу Вас никто не найдет, если конечно не будет жалоб.