Могут ли описать моё имущество за долги дочери, если она прописана у меня?

Дочь взяла микрозайм в 15тыс.руб,сидела в тюрьме,нигде не работает,отдавать не чем,тоесть не собирается.Почему родитель должен нести ответственнось?Дочь прописана у меня.Могут ли на мноё нажитое имущество наложить штраф,тоесть описать моё имущество?

, Залина, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Местом жительства должника в соответствии с нормами ФЗ «Об исполнительном производстве» является место его регистрации, поэтому пристав может выйти по месту регистрации Вашей дочери в целях установления его имущества, на которое можно обратить взыскание. Вам лишь надо будет документально подтвердить, что имущества дочери в квартире нет. Это чеки, и иные документы, которые относятся к имуществу.