Право на вождение машины по справке из автошколы о прохождении обучения

Я прохожу обучение на права категории "В". Могут ли мне выдать справку о том, что я прохожу обучение в автошколе и могу ли я с этой справкой водить автомобиль?

, Андрей, г. Красноярск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте,  п. 2 ПДД

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

К сожалению, ни о какой справке речь не идёт.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нет Вы не имеете право водить автомобиль.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...