Моя соседка постоянно провоцирует меня на конфликт

Здравствуйте. Моя соседка постоянно провоцирует меня на конфликт. Стоит под моими окнами с включенной камерой и ждёт пока я выйду на улицу. Когда я выхожу, она начинает говорить, что мне надо посмотреть на себя в зеркало, что я страшная и старая и что я ей завидую и т.д.и т.п. А потом сама же пишет на меня заявление, что я её назвала убогой. Я уже боюсь выходить на улицу. Стараюсь избегать с ней встреч. У меня семья, двое детей, муж. Работа на руководящей должности. Мне стыдно, что за мной бегает эта полуголая кукарача с камерой и несёт бред. Участковый уже сам не рад. Приезжает, виновато улыбается..Опять, говорит, обострение у неё. Опять заявление. А не принять не имеет права..

, Алёна, г. Москва
Михаил Петухов
Юридическая компания "ООО "ЮК 4 ПАРТНЁРА"", г. Владивосток

Здравствуйте, Алёна!

К сожалению, в описанной Вами ситуации ни как повлиять на соседку нельзя. Вы можете написать в полицию встречное заявление, возможно это ее успокоит, а возможно наоборот еще больше разозлит, однако применить какие-либо юридические меры к ней сотрудники полиции не смогут, поскольку она ни чего противоправного Вам не сделала. Также как и Вы в отношении нее, поэтому по ее заявлениям к Вам сотрудники полиции тоже не применяют какие-либо юридические меры воздействия.

С уважением, специалист «ЮК 4 ПАРТНЁРА» Петухов Михаил Сергеевич.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам. Я это предполагала. Буду терпеливо ждать пока это всё не надоест моей соседке или сотрудникам полиции, или, возможно, она переключится на кого-то другого…