Есть ли варианты для подачи документов на РВП без выезда за границу?

Здравствуйте. Сложилась не простая ситуация. Нахожусь на территории РФ более 3 лет незаконно. .Есть только национальный паспорт. Мама подаёт документы на гражданство России.У меня есть диплом о высшем образовании ( РГЭУ). Есть ли варианты для подачи документов на РВП без выезда за границу?

, Лусине, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если вы находитесь в России нелегально, то шансов оформить вам рвп у вас нет, более того при выезде из России вас могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8  кодекса об административной ответственности, соответственно оштрафовать, депортировать иналожить запрет на въезд в Россию на срок до пяти лет.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.