Какие первые шаги необходимо предпринять для регистрации жилого дома в СНТ?

Хотим купить участок в СНТ для строительства жилого дома с круглогодичным проживанием. Надо ли согласовывать с администрицией района? Не возникнет ли проблем с регистрацией дома. Какие первые шаги необходимо предпринять? Не получится ли так, что дом построим, а потом не сможем зарегистрировать?

, Эмилия, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эмилия!

В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешения на строительство дома в СНТ не требуется.

Тем не менее, в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ Вы должны соблюсти уведомительный порядок согласования начала строительства с местной администрацией.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документ, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.