Возможно оспорить решение об ограничении въезда?

Здравствуйте ,мужа оштрафовали пограничные войска .3000 штраф ,оплатить в течении 60 дней . Мы оплатили ровно через месяц ,по прилету с Азербайджана его не пустили через границу .это была 13 декабря 2019 года .Сказали стоит ограничения въезда .я восстановила чек оплаченный ещё 19 июля 2019 г.Возможно оспорить решение об ограничении въезда ?каковы шансы что он сможет приехать .ведь это ошибка ,нашей вины тут нет .Ему поставили до 2021.06 ! Ровно 2 года со дня постановления.

, эся, г. Псков
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эся!

С начала по штрафу.

Срок оплаты штрафа, установленный КОАП РФ — не позднее 60 дней, но там есть исключения и вы не указали по какой статье КОАП у вас штраф.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

То есть в каких-то случаях надо платить на следующий день (если выдворение), в каких-то до выезда или в течении 20 дней, со дня вступления в силу постановления.

У вас

Мы оплатили ровно через месяц

эся

Может быть причина здесь.

В таком случае — несвоевременная оплата штрафа — запрет на въезд устанавливается в соответствии с данной статьей

ФЗ-114 статья 27

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объемеПорядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

Как видно в законе указано, что запрет снимается после соответствующих выплат. Остается выяснить кто инициатор запрета и написать ему письмо, что вами уплачен штраф и просите снять запрет.

Или сразу же обжаловать запрет через суд.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!