Мать выгоняет меня из дома, который купил отец и оформил на меня

Я сирота у меня нет отца, но есть сумасшедшая мать, очень диструктивная личность.. Сейчас она выгоняет меня из дома, дом этот купил отец он оформил его на меня, но она говорит, что за свое проживание в этом мире и доме я должна платить.. Что делать в данной ситуации, мне необходимо самые наиболее эффектные меры.

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер!

Статья 60 Семейного кодекса РФ гласит

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому маме вы ничего не должны, в плане какого-либо имущества. Если у вас есть такое желание, вы можете выписать как собственник свою маму.

Всего хорошего!