Получила РВП, можно ли меня поставить на миграционный учет по месту пребывания?

Получила РВП, можно ли меня поставить на миграционный учет по месту пребывания, я не имею место жительства

Уточнение от клиента

По месту пребывание юр.лицо

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно закону ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" местом пребывания является либо жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает, либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания.

Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, только в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.

Таким образом, организация может поставить Вас на миграционный учет по месту ее нахождение только если Вы фактически проживаете по адресу своей организации.