Угроза коллекторов

Мне коллекторы на мой телефон прислали СМС ,,,,, Мы покупаем твой долг .Готовь 60 штук и жди в гости . Кавказ . Как мне на это реагировать и что делать ?

, Марат Чердаков, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Написать заявление в полицию, если с их стороны будут поступать какие-либо угрозы.

Конечно лучше попробовать заплатить долг, как я понимаю изначально Вы должны банку, в противном случае коллекторы не дадут спокойно жить, -это их метод работы такой.

Посмотрите тут на сайте очень много задается подобных вопросов, с хорошими ответами, не поленитесь потратьте свое время- найдете много полезного.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, задолженность перед банком каким либо существует ? если да планируется она к погашению или нет ? .. в любом случае помощь возможна только со стороны полиции, да и то при условии возврата долга банку, но подстраховаться следует обращением в полицию, кроме того необходимо решать с банком вопрос гашения или реструктуризации долга.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте! Согласен с мнением коллег. Я тоже уже отвечал на подобные вопросы. В первую очередь обратитесь в полицию. А во вторых решайте вопрос с банком. Банкам запрещено уступать долги физлиц коллекторам, если это не обусловлено условиями кредитного договора.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!