8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право подать снова иск, если решение в двух инстанция уже есть?

Банк подал иск по авто кредиту но у меня переуступка в другой банк судебный процесс банк проиграл в двух инстанциях так как не имел основания на кредит связи переуступкой права через 1.5 года снова иск но уже с обратным откупом переуступки права имеет ли он подать снова иск если решение в двух инстанция уже есть

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Армине Алкамян
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В силу пункта 1 статьи 389.1 Гражданского кодекса РФ

Требование переходит к цессионарию в момент заключения договора, на основании которого производится уступка, если законом или договором не предусмотрено иное.

В данном случае из Вашего вопроса следует, что банк проиграл суд в двух инстанциях в связи с тем, что фактически на тот момент у него не было прав на Вашу задолженность с связи с уступкой права требования.

Позднее был заключен новый договор уступки, где уже банк приобрел право требования к Вам. 

Законодательно не запрещено заключать договоры уступки неограниченное количество раз. Если Вы еще не произвели оплату задолженности, которую уступают, банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности на основании нового договора уступки, где именно у банка возникло право требования к Вам.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Обратная переуступка прав произошла в 2016 году а суд в двух инстанциях был в 2018 году где банк не предоставил сведенья что у него есть обратная уступка прав где и проиграл 2 процесса теперь спустя 2года он опять подаёт иск но уже с требованием уступкой но решение уже по этому кредиту есть в двух инстанциях я так понимаю если б банк обжаловал в коссации отмену решения и подал иск в первую инстанцию ябы понял но он просто отправил иск в первую инстанцию иск принят начато суд разбирательство но как ведь решение есть

благодарю за дополнительные сведения. Естественно, в этом случае банк может только подать кассационную жалобу. Вам же по новому искe необходимо в суд предоставить сведения о том, что по этому кредиту уже есть судебный акт. В силу статьи 220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 19.03.2020