Могу ли я претендовать на наследство после смерти гражданского мужа?

дочери 23 года, я в браке с ее отцом не состояла, прожили до его смерти 7 лет вместе, внезапно умирает и меня родственники прося в течении 3 дней освободить помещение , наследников из других детей нет, как поступить, мы только начали совместно оформлять недвижимость.

, Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Татьяна!

Полагаю, что вам в данном случае можно не согласиться с родственниками и не выезжать из квартиры. Вы предоставили не так много информации. Зарегистрированы ли вы в данном жилом помещении. Кроме того, вы пишите о том, что начали оформлять недвижимость перед смертью гражданского мужа. Признание сделки состоявшейся зависит от ряда условий. Подписан ли договор купли продажи жилого помещения, переданы ли денежные средства во исполнение сделки и т.д. Ваша совместная дочь является наследником первой очереди.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.