Могу ли я оформить свою долю без других наследников?

Здравствуйте скажите, если нас 3 наследника и пол квартиры делается на нас троих могу ли я оформить свою долю без других так как они не могут.

, Марина, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Каждый из наследников может подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования вне зависимости друг от друга.

Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.
Гражданский кодекс РФ, регламентирующий вопросы наследования, не содержит норм, обязывающих всех наследников одновременно подавать заявление о вступлении в право наследования. Следовательно, вы можете самостоятельно подать заявление нотариусу о вступлении в право наследования, независимо от других наследников.