Как обжаловать решение суда о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы?

После смерти родственника мне досталось завещание, в котором была пропущена буква в моей фамилии.Мной было подано заявление в суд о принадлежности завещания. Суд признал принадлежность завещания в мою пользу. Однако спустя 7 месяцев ДГИ обратился в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Суд определил восстановить ДГИ срок для подачи ап. жалобы. Теперь я нуждаюсь в отмене определения суда о восстановлении срока подачи ап. жалобы.

, МАКСИМ, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

В Вашем случае на определение о восстановлении пропущенного срока необходимо подать частную жалобу в течение 15 дней с момента вынесения данного определения.

Жалоба подается в вышестоящий суд (Мосгорсуд), но через суд, принявший данный судебный акт.

Но по практике — это частая ситуация, что срок восстанавливают, (скорее всего решение было получено поздно). Ничего страшного нет, нужно просто готовиться к рассмотрению дела в апелляции.

Удачи!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим.

Теперь я нуждаюсь в отмене определения суда о восстановлении срока подачи ап. жалобы.

подавайте жалобу в вышестоящий суд, через суд постановивший данное определение, согласно норм ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.