Возможно ли получение гражданства РФ без паспорта РР?

Здравствуйте. После развода в РБ переехала в РФ. Проживаю с дочерью (13лет) на территорий РФ 8 лет непрерывно по ВНЖ. Состою в браке на территории РФ 7 лет. Бывший муж не дает письменного разрешения на проживание дочери на территории РФ по этому я не могу сделать паспорта вида РР ни на себя ни на дочь. Есть ли возможность или варианты получения гражданства РФ и выхода из гражданства РБ без оформления паспорта РР? Возможно ли при достижении 14 летнего возраста отказаться от гражданства РБ через консульство РБ в РФ? Заранее благодарна за ответ.

, Дарья, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Нет ваша дочь не сможет это сделать до достижения 18 лет. Пусть того как она станет совершеннолетний, она может оформить гражданство России.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.