По какой статье можно привлечь человека, систематически донимающего смс-сообщениями?

Здравствуйте. Моей маме пишет один и тот же человек смс и каждый раз с разных номеров и мы знаем кто это. В смс он либо издевается или же пишет на интим предложения. И это не в первый раз это уже продолжается очень долго.

Если писать заявление то какая статья должна быть?

, константин, г. Кандалакша
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.
Вам не надо указывать никаких статей в заявлении. Квалификация это дело правоохранительных органов.
А так статья, если она вообще будет, зависит конкретно от текста.
Например,

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

Но это очень вряд ли.
Честно говоря, в полиции шансов очень мало.