8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медкомиссия на водительское удостоверение при замене на новый срок

Здравствуйте! В феврале этого года получал справки 002 и 003, а сейчас в апреле необходимо будет сделать замену водительского удостоверения на новый срок, мне снова платить за сдачу анализа мочи на наркотики и так далее..? Ведь сроки справок деиствительны год! Подскажите пожалуйста какие мои действия в дальнейшем? Спасибо большое!

, Владимир, г. Екатеринбург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А зачем справка 002?! Для замены прав требуется только справка формы 003. Никакие анализы сдавать при ее получении не требуется. Это решение Минзрава отложили до июля 2020 года. Справка действительна в течение года с момента ее выдачи. Вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД по месту жительства с паспортом, действующей справкой 003 и старыми правами, срок действия которых истекает, Вас на месте сфотографируют и выдадут новые. Срок действия внутреннего российского вод. удостоверения — 10 лет. Если записаться на прием в ГИБДД через Портал Госсуслуги, то госпошлину заплатите со скидкой 30 % и явитесь в назначенное время, 15 минут и у Вас новые права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
386 ₽
Лицензирование
Надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
Здравствуйте работаю в ведомственной охране, закреплён за мной боевой пистолет с РСЛ-до 2025г. 1.Могут за мной закрепить ещё один пистолет. 2.надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
, вопрос №4095389, Николай, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2020