Могут ли меня допустить к экзамену при таких обстоятельствах?

Я учусь в 9 классе, в 3 четверти выходит две двойки, геометрия и алгебра. Могут ли меня допустить к экзамену?

, Алексей, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно, чтобы за год была хотя бы тройка.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Экзаменов не будет. Короновирус в стране