8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте у меня магазинчик строительно отделочных материалов на первом этаже жилого дома 60кв.м соседка

Здравствуйте у меня магазинчик строительно отделочных материалов на первом этаже жилого дома 60кв.м соседка обратилась с жалобой в администрацию с просьбой закрыть магазин ей мешают посторонние запахи и ссылается на сан пин в котором говорится что запрещено открывать строительные магазины на 1 этаже, хотя красок на разлив мы не продаём все упаковано сильных едких запахов нет. Администрация просит проверить воздух законно ли это и могут ли они нас закрыть

, ольга, г. Златоуст
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! 

У Вас имеются планы БТИ и экспликация помещения. Какое указано назначение помещения?

0
0
0
0

 Одним из важнейших документов, регламентирующих ограничения по ведению бизнеса в жилых комплексах, является редакция соответствующего СНиПа – (СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003). Запрещено торговать химическими веществами, автомаслами, резиной, коврами и рыбой.

0
0
0
0

Лакокрасочная продукция подлежит государственной регистрации и подтверждению соответствия требованиям национальных стандартов (ГОСТ) в форме декларирования соответствия.

Государственной регистрации на территории Таможенного союза подлежат:



— экстракты дубильные или красильные;
— танины и их производные;
— красители, пигменты и прочие красящие вещества;
— краски и лаки;
— шпатлевки и прочие мастики;
— полиграфическая краска, чернила, тушь
— Государственная регистрация проводится Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Документ, подтверждающий соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям – свидетельство о государственной регистрации, действует бессрочно.

Декларированию соответствия в системе ГОСТ Р подлежат:

— эмали (коды ОКП 238810, 238820, ТН ВЭД 3208, 3209);
— антикоррозионные грунтовки (коды ОКП 238860, ТН ВЭД 320820);
— олифы (коды ОКП 238870, ТН ВЭД 1518009100).
— Декларация о соответствии ГОСТ Р оформляется на срок до 3-х лет и подтверждает соответствие продукции требованиям государственных стандартов:

— для эмалей — ГОСТ Р 51691-2008
— для грунтовок — ГОСТ Р 51693-2000
— для олифы — ГОСТ Р 51692-2000
Лакокрасочная продукция, прошедшая процедуру декларирования соответствия маркируется знаком. 

Если у Вас имеется один из вышеперечисленных документов, то Вы можете их предоставить проверяющим органам. 

Наличие Декларации или Сертификата говорит о безопасности продукции.Поэтому если право устанавливающие документы на помещение у Вас в порядке, в планах БТИ указано назначение помещения — торговое, и имеются документы на продукцию, то Вас не должны закрыть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.03.2020