Замена неотбытой части срока более мягким наказанием

У моего сына вчера было рассмотрение ходатайства о замене не отбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ-ТРУДОВЫЕ-РАБОТЫ в соотв. Со ст.80 УК РФ (п.5 ст.397 УПК РФ)осужден был в 2017 году по ст.УК РФ: статья 228 часть 1; статья 228 часть 2. Ходатайство вчера УДОВЛЕТВОРИЛИ и 26 марта его выпустят. В связи с этим у меня несколько вопросов-1.Где он будет отрабатывать по месту прописки или по месту где его осудили это разные регионы? 2.Как проходит эта процедура отрабатывания?. 3 Мы бы очень хотели чтоб отрабатывать его направили не по месту прописки а по месту вынесения приговора потому что я отец и инвалид 2 группы по онкологии и проживаю там и нуждаюсь в уходе.СПАСИБО

, Владимир, г. Казань
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
1. По месту жительства, указанном в приговоре суда.
2.

Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.
2. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.
3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.
4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.
5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.
6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.

3. Нет, нельзя выбирать регион.

Владимир
Клиент, г. Казань

спасибо.еще один вопрос.последний-Скажите пожалуйста он выйдет ему отдадут старый паспорт или он будет получать новый? И какое денежное довольствие он получит или ничего не получит? спасибо

По идее отдадут старый паспорт, и уж потом сам получай.

Зарплата зависит от региона, но не ниже прожиточного минимума