Купила сим карту к новому телефону и начались звонки из Москвы

Купила сим карту к новому телефону и начались звонки из Москвы — на которые я не отвечала и заносила их в черный список и Вот !- Однажды! Я все- таки увидев очередной пропущенный звонок,...  подумала, что звонила сестра с новой симки и перезвонила. Дождалась ответа…. и мне воодушевлённо сообщили, что  (Лариса Михайловна)- успешно авторизовала кредит и началось:- нажмите на-(( 1)) если,… нажмите на-(( 2)) если .….Я о таком гражданине Лариса Михаловна ничего не знаю симка уже зарегистрирована на мои паспортные данные, а пользуется ей некая Лариса! У меня вопрос и как мне теперь быть… неужели я авторизовала кредит и меня теперь будут приследовать За — этот, Авторизованный кредит.  или это самый новый вид мошенничества.

, марина малиновская, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Марина, вероятнее всего ваш номер числится в базах обзвона. «Активировать кредит» вы не могли.

В случае поступления звонков, уточните организацию, которая осуществляет звонок, и ссылайтесь на Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

В случае, если вам понадобиться более подробная консультация по вашему вопросу либо возникнут уточнения, вы всегда можете обратиться ко мне в чат.