Может ли пристав арестовать машину, если она была куплена на мат капитал?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли пристав аристовать машину если машина была куплена на мат.капитал?

, Ирина Скопцова, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Пристав может наложить арест на регистрационные действия движимого имущества в рамках исполнительного производства возбужденного в отношении собственника транспортного средства.

Но для более подробного ответа, могу ли я Вас попросить более подробно написать каким образом Вы приобрели транспортное средство за счет материнского капитала? В связи с тем, что Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (статья 7) устанавливает использование таких средств на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.