Заказал с али экспресс ручка видео камера, что мне грозит?

заказал с али экспресс ручка видео камера. вызвали на допрос. сказали запрещённый предмет.

что мне грозит?

, руслан, г. Хабаровск
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Статья 138.1 УК РФ. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (действующая редакция)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.