Могут ли мне оформить условный срок в таком случае?

Я освободился месяц назад сидел пол года по ст158ч2,3 сейчас я совершил ещё одну кражу через месяц суд может быть такое что на этом суду мне дадут условна или отработки и есть у меня рицыдив?

, роман, г. Санкт-Петербург
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман здравствуйте!

Если я Вас правильно понял то Вы были осуждены по ст. 158 ч. 2 УК РФ и ст. 158 ч. 3 УК РФ. Будучи судимым, находясь на удо, Вы совершили новое преступление и соответственно рецидив тут на лицо, поскольку

согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Другой вопрос какой тяжести Вы совершили новое преступление и по какой статье возбуждено уголовное дело? Поскольку

согласно п. б) ч. 1 ст. 73 УК РФ условное осуждение не назначается: при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по правилам сайта ко мне в чат. Услуга платная с уважением адвокат Сафронов Руслан!

роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет Удо у меня нет я сидел до окончания срока

Тогда тут будет действовать другое правило предусмотренное

в) ч. 1 ст. 73 УК РФ условный осуждение не назначается при опасном или особо опасном рецидиве.

если конечно же в отношении Вас возбуждено дело по признакам тяжкого либо особо тяжкого преступления. По какой статье возбуждено УД?