Магазин отказывается от исполнения гарантийных обязательств по сроку гарантии, указанному на товаре

подскажите пожалуйста, ситуация такая на кастрюле написано гарантия 12 месяцев, а на кассе говорят что к этой гарантии магазин не имеет отношения, как это понять?

, Алик, пгт. Камские Поляны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Кассир неправильно вас проконсультировал, если у вас будет товару какая-то претензия, то вы должны будете написать её имена в магазин.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.