Принудительное взыскание кредитной задолженности

Если в решение мирового судьи написано "взыскать в пользу взыскателя" Могут ли приставы принудительно взыскивать?Путём взыскания половины заработной платы по долгам кредитной карты.Долг 170 т.р. Согласно ст 98 Федерального закона глава 11 пункт 2. Взыскание суммы,не превышающей 10 т.р.

, Станислав Миронович, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав Миронович.

Да, если взыскатель подаст заявление на возбуждение исполнительного производства, то приставы начнут взыскивать в принудительном порядке.

Если других денежных средств и имущества, достаточных для погашения долга у Вас нет, то обращать взыскание будут в том, числе на заработную плату.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Станислав Миронович
Клиент, г. Екатеринбург

Как насчёт понимания, превышения служебных обязанностей.Это уже Уголовный Кодекс. Пристав- исполнитель. Должно быть решение суда о принудительном взыскание с зарплаты. Да еще половина. На что жить тогда?

Должно быть решение суда о принудительном взыскание с зарплаты.

Станислав Миронович

Это делается без решения суда, постановлением пристава. Если оставшейся суммы Вам не хватает на жизнь, то можете просить пристава снизить процент, а при его отказе обжаловать в суде.