Подруга заняла денег и просит их вернуть, а у нас нет возможности выплатить долг

Нам подруга занела 240тысяч и сейчас просит их вернуть но у нас их нету и говарит что пойдёт в полицию писать заявление. Как быть??

, ирина, г. Владивосток
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если подруга напишет заявление, вас так же опросят, вы подтвердите, что цели присвоить себе деньги и не отдавать их у вас нет. Полиция вынесет отказной материал и предложит вашей подруге обращаться с иском в суд в гражданском порядке