Работодатель не отдает зарплату уже 3 месяца, но документально это не зафиксировано, что делать?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я работал на человека и он мне не отдает 40000 рублей уже 3 месяца,но документально это не зафиксировано,что делать

, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Бочкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! С данным вопросом Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда, по месту нахождения работодателя. Согласно законодательству РФ, если у вас есть есть свидетели, которые смогут подтвердить факт выполнения вами определённых обязательств по договорённости с работодателем (т.е. подтвердить что Вы на самом деле выполняли определённую работу и за которую работодатель обещал вам денежное вознаграждение), то факт вашей деятельности на данное лицо будет доказан.