Есть ли шанс на выигрыш в данном случае?

Проживаем в общежитии с 2003 г. С 2008 г. постоянная регистрация. 10 лет, как уволена по сокращению. Никто выселить не пытался. Теперь пришло уведомление, что якобы уже не работаю, договор соцнайма прекратил действовать с 12 года. Предлагают съехать. Другого жилья нет и не было. Видимо суд предстоит. Есть ли шанс на выигрыш?

, Ольга, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если обратиться с исковым заявлением о вашем выселении в суд, То вам будет необходимо составить аргументированные возражения на это исковое заявление. Если нужна будет помощь в составлении, то вы можете обратиться за этой работой ко мне в чат. Пока искового заявления нет, вы можете никак не реагировать на все их требования, можете даже не отвечать им если они будут письменно вас уведомлять о необходимости выселиться

Ольга
Клиент, г. Москва

Так я и не реагирую. Но бесконечно продолжаться это не может. Шансы есть отстоять свое право на проживание? Есть ли смысл бороться?

Можно затянуть выселение, если начнётся суд, просить отсрочки, пока решения суда нет вообще не обязаны выселяться