У меня стоит не аттестация за 3 четверть по информатике, могут ли меня не допустить к ОГЭ?

Здравствуйте,у меня есть вопрос Я учусь в 9 классе и в этом году мне нужно сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА). У меня стоит не аттестация за 3 четверть по информатике, могут ли меня не допустить к огэ?

, Полина, г. Таганрог
Андрей Бочкарев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, могут. Согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»: к ОГЭ (ГИА) допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план"