Как подтвердить статус неполной семьи в трудной жизненной ситуации?

Для первоочередного перевода дочери в детский сад требуются подтверждения на это право. К сожалению оформила данные документы через сайт МФЦ, и как выяснилось в комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений пакет документов не полный (какие документы им ещё нужны они не сказали, сказали только "исправляйте в личном кабинете"), помочь или объяснить они отказались (я мама первый раз и многих вещей не знаю, а в интернете статей море, а толку мало).

В первый раз (зачисления в ясли) хватило только свидетельство о рождении в котором в графе отца стоит прочерк (это и было подтверждением неполной семьи).

В этот раз (перевод в детский сад) этого оказалось недостаточно. Проведя часы в интернете натыкалась на статьи где пишут, что нужно ещё иметь и статус малоимущей семьи. Но он у меня вроде как и так есть, оформляю через МФЦ "государственную помощь малоимущим гражданам", но в статьях пишут о справке (которая это подтверждает), но не пишут где её получить сейчас (в некоторых было написано, что её получают через МФЦ, но на данный момент у них нет такой услуги, и статьи 2016-2017 годов), где её взять я так и не поняла.

Вопросов много а ответов мало, помогите пожалуйста разобраться в этом.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Неполной семьей признается семья, а которой детей или ребенка воспитывает один из родителей. Такое стечение обстоятельств может быть вызвано различными факторами, например, родитель, самостоятельно воспитывающий ребенка, имеет статус одинокой матери либо одинокого отца и др. К этой категории относятся биологические родители и законные представители ребенка, в случае, если в графе свидетельства о рождении отсутствует информация, о родителе. Подтвердить статус неполной семьи можно, обратившись в органы социальной защиты по месту жительства. Данная процедура не требует предоставления множества бумаг. Достаточно предоставить один из следующих документов: -  свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о смерти супруга, являющегося родителем; решение суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим либо умершим; решение суда о лишении или ограничении второго родителя родительских прав; справка от службы судебных приставов о неисполнении вторым родителем обязательств по алиментам; справка из органов уголовно-исполнительной системы о сроках и причинах нахождения второго родителя в исправительном учреждении. Всего Вам доброго !