Как пресечь любые контакты при конфликте с подругой?

Здравствуйте.У меня есть подруга.которая обвиняет меня в ухудшении ее жизни.Будучи в нетрезвом состоянии она мне позвонила и сказала.что ездила к бабке годалке и она ей сказала.что ода из близких подруг смотрит прямо в глаза и от нее у тебя в все плохо.пишет мне гадости .Звонить и говорить с ней я не хочу после всех сказанных слов.что в таких случаях делать?если она не оставит меня в покое.

, Daniil, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

пишет мне гадости .Звонить и говорить с ней я не хочу после всех сказанных слов.что в таких случаях делать? если она не оставит меня в покое.

если написанное подругой содержит признаки оскорбления, то можете привлечь ее, к примеру, по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

А в остальном смените номер, либо заблокируйте ее в своем телефоне, и она не сможет вам писать вообще.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Daniil
Клиент, г. Уфа

Спасибо!

Пожалуйста. Удачи вам. обращайтесь