Какова вероятность, что суд вынесет решение о лишении ВУ?

Сотрудники ДПС выписали постановление по статье 12.12 ч3, но не предоставили никаких доказательств, в постановлении я указал, что не согласен и что не предоставили доказательств правонарушения. Назначили разбор в отделении во вторник. Итак, к самим вопросам: 1. Если нет видео с правонарушением, то могут ли передать дело в суд? 2. Какая вероятность припередачи дела в суд, что судья вынесет решение о лишение ВУ? Точнее интересна судебная практика, как часто лишают. 3. Если меня не ознакомили с доказательствами, но они есть, то как быть в такой ситуации? 4. Могут ли сотрудники ДПС или сотрудники полиции выступать в качестве свидетелей, хоть они и не были вписаны в постановление?

, Иван, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван! Правонарушение по ч.3 ст.12.12 КоАП РФ в виду того, что предусмотрено лишение прав рассматривается только мировым судом. Патрульные машины в основном оснащены средствами видеосъемки, запись с которых приобщается к протоколу об административном правонарушении. В суде будет дана оценка всем доказательствам, включая рапорта сотрудников ДПС. Сотрудники полиции могут быть свидетелям, если им были известны обстоятельства подлежащие установлению по делу. КоАП РФ не  содержит норму запрещающую устанавливать свидетелей после фиксации правонарушения.