Несуществующий адрес в протоколе об административном правонарушении

Здравствуйте. Попался по ст. 12.8 ч.1. В протоколе местом правонарушения указан адрес: Введенский канал, дом 3. Передали дело в судебный участок № 6. Такой адрес в территориальной подсудности этого участка на сайте мирового суда Санкт-Петербурга существует. У меня возникли сомнения в существовании данного адреса в принципе. Сделал запрос в комитет имущественных отношений. Пришел ответ, что объекта недвижимости с таким адресом в Санкт-Петербурге не существует. Имеет ли право мировой судья этого участка вести мое дело? Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  Полагаю, что в таком случае нет, не имеет. Об этом Вам следует ходатайствовать письменно на основании ст. 24.4 КоАП РФ, так как будет нарушаться правило о рассмотрении дела тем судом к подсудности которого оно отнесено законом (ст. 47)

Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

и кроме того, место правонарушения, относится к обстоятельствам, которые подлежат установлению судом, а в данном случае это невозможно

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Но чтобы понимать полную картину и оценить шансы на прекращение производства, конечно желательно видеть все материалы дела