Что делать, если нечем платить по кредиту и чем это может грозить?

Взял кредит без процентный в совкомбанке на карту халва, ежемесячный платёж составлял 7 тысяч рублей, сроком на 4 месяца, начал платить в мае закончил в сентябре, карта попала третьему лицу и он как-то снял деньги с неё в октябре, я и знать не знал что эти деньги можно было как-то обналичить. Опомнился я только через 4 месяца как мне на почту пришло письмо из мирового суда. что делать если нет денег погасить всё сразу и чем это грозит в дальнейшем?

, Вячеслав, г. Томск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

Вам пришел судебный приказ. Его можно отменить в течение 10 дней со дня получения.

Могу написать Вам необходимые документы для отмены (на платной основе), пишите мне в личные сообщения!

По факту съема денег с Вашей карты подавайте в полицию.

Юлия Дуйко
Юрист

Доброго времени суток. Для начала советую обратиться в полицию с заявлением по данному факту неправомерных действий третьих лиц. Если вы не в состоянии будете платить задолженность, присужденную судом, то можно подать в суд заявление об отсрочке или РАССРОЧКЕ, поскольку Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.