Смогу ли я улететь в другой город, если у меня есть условный срок?

Мне в скором времени надо будет улететь в другой город на неделю, смогу ли я это сделать с тем учётом, что у меня условный срок и отметка 2 раза в месяц, тобишь раз в две недели и ограничений по свободе нет. Подскажите пожалуйста!

, Кирилл, г. Подольск
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В Вашем случае Вам необходимо обратится в контролирующий орган( там где в отмечаетесь) и описать им ситуацию. Они всегда идут на встречу

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласен с коллегой.Вам могут разрешить выезд, особенно если есть уважительная причина, болезнь родственников и тп., лучше обратиться с письменным заявлением и получить письменный ответ

Статья 190. УИК РФ  Ответственность условно осужденных

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.