Использование арендуемого помещения

Здравствуйте, я как ИП заключил договор аренды на право владения и пользования одного этажа в АБК арендодателя, для сна и отдыха наемных рабочих. Имею ли я право устроить в одном из помещений которое арендую комнату для приготовления и приема пищи рабочими?

Уточнение от клиента

Предмет договора " помещения для сна и отдыха наемных рабочих" Я уже оборудовал это помещение для приготовления и приема пищи. Вот и вопрос вправе ли арендодатель предъявить мне претензии?

, Валерий, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

В договоре аренды (как правило, в главе «предмет договора») должно быть указано целевое назначение (разрешенное использование) арендуемых помещений. В случае если условиями договора допускается использование указанных помещений в том числе и для приготовления пищи, вы вправе это сделать. В противном случае вам нужно согласие арендодателя в форме дополнительного соглашения к договору аренды. Удачи.

Мне представляется, что указанное разрешенное использование не допускает прием пищи. Согласуйте с арендодателем во избежание проблем с контролирующими органами (госпожнадзор и прочие).

Валерий
Клиент, г. Москва

спасибо