Лицензия на частную практику педиатра

можно ли оформить лицензию педиатра без аренды помещения,с условием работы только по вызову на дому?и обслуживание только у них на дому?

, валентина, г. Сыктывкар
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! К сожалению, нет.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
(ред. от 21.02.2020)
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются:
а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;