Почему сразу в известность не поставили, что на учёт будут ставить?

Здравствуйте!Меня звать Евгения!У меня есть сын,ему 13 лет.В Январе месяце он попал в реанимацию с отравлением, старшиклассник дал какую таблетку и сказал это витаминка.Завели дело.Прошли кучу врачей,анализы сдали . всё хорошо,наркотики в крави не обнаружены.Приехали на приём к наркологу нам снова кучу анализов выписали,сказали в базу заносить не будем понаблюдаем так.Сегдня мне позвонил инспектор и сообщил,что нас поставили на учёт сын в базе,результаты ещё не готовы.Подскажите,что мне делать? Почему сразу в известность не поставили,что на учёт будут ставить?

, Евгения, г. Новосибирск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Я в Вашем случае не вижу причин для постановки, поскольку со стороны ребёнка должно было быть какое-то виновное деяние, имеющее признаки административного правонарушения либо преступления, а из Вашего описания этого не видно.

Для начала выясните причину постановки на учёт. Для этого напишите обращение в орган МВД. Затем решение о постановке можно будет обжаловать в судебном порядке либо предварительно вышестоящему руководству в территориальный орган МВД по субъекту РФ.