Можно ли обжаловать решение суда о взыскании долга 10-летней давности?

Добрый день

В 2010 году банк Тинькофф продал мой долг по кредитной карте агенству Феникс

А недавно, в 2020 году состоялся суд без моего участия и было вынесено постановление о взыскании с меня этого долга

За 10 лет мне никаких уведомлений не поступало

Узнал я об этой ситуации из письма, которое прислали на работу с требованием вычитать половину заработанной платы

Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать данное решение суда и вернуть денежную сумму, которую с меня уже вычли?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Его вы можете отменить в течение 10 дней с момента когда вы узнали о нем, т.е. когда вам об этом стало известно на работе.

Для отмены судебного приказа нужно подать возражение на его исполнение с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Анна, здравствуйте
Я живу в другом городе, а суд был по месту прописки
В какой форме я могу подать данное возражение? Написать и отправить по почте России с уведомлением о вручении?
Бланк я найду, а на какой закон или статью мне опираться?
Действует в моей ситуации срок давности? 10 лет прошло, всё таки
Написать и отправить по почте России с уведомлением о вручении?

Дмитрий

да, именно