Как быть, если есть опечатка в наименовании товара в акте приема-передачи?

Добрый день!

В акте-приема передачи (в договоре ответственного хранения) в наименовании товара опечатка - пропущена одна буква. Насколько это серьезно? Нужно ли в этом случае переделывать документы?

Спасибо!

, Алена, г. Заполярный
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алена!

Если удается идентифицировать товар, в наименовании которого пропущена буква, по другим данным, используемым в наименовании, то ничего страшного.  И если по смыслу понятно, что это за товар, если вставить воображаемую букву.

Но, если есть возможность, для Вашего спокойствия, можно внести изменения, например, " В пункте… исправлена опечатка в наименовании товара, правильное наименование....."  дата и подписи сторон договора.

Алена
Клиент, г. Заполярный

Спасибо! А эти изменения нужно оформлять в виде дополнительного соглашения?

Необязательно, можно написать внизу страницы или в конце