Как можно себя защитить после конфликт на работе?

здравствуйте. я медицинская сестра. Работаю в государственной больнице. Случился конфликт с заведующей отделения. После чего она сказала мне увольняйся по собств. желанию. Мне некуда идти, надо ведь найти с начало работу. Подскажите, я могу себя как нибудь защитить?Ведь она меня сейчас будет выживать. Спасибо.

, Инга, г. Уссурийск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете не писать заявление по собственному желанию. Если не хотите увольняться с работы. Добросовестно исполняйте свои обязанности и не допускайте нарушений трудовой дисциплины. Тогда и не будет основания для вашего увольнения.

А если решите уволиться, то заявление следует подать за 2 недели

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.