Возможна ли пролонгация договоров по коммунальным услугам?

Добрый день! Скажите пожалуйста можем ли мы пролонгировать договор коммунальных услуг по ч.1 п.10 ст.95 44-ФЗ?

, Анна, г. Улан-Удэ
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна.

Пролонгация договоров в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в т.ч. при закупках у единственного поставщика не предусмотрена. В связи с этим контракты на оказание коммунальных услуг и пр. контракты с единственным поставщиком необходимо заключать ежегодно.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна.

Да, можете, если контракт на коммунальные услуги заключен по одному из указанных там оснований. Вы можете менять любые условия таких контрактов, в том числе и сроки их действия.