Заберут ли меня в армию, если я снимусь с учета в психбольнице?

Добрый вечер.

Прошло 3 года со дня выписки , хочу пойти сдавать на права , но боюсь что при снятии с учета меня заберут в армию т.к. нет 27 лет

Заберут ли меня в армию если я снимусь с учета в психбольнице ?

, Игорь, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если по результатам ВВЭ Вас признают годным к военной службе, то Вас призовут.

 Граждане при   призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование и медицинское обследование — определение категории годности к военной службе

Призыву на военную службу подлежат мужчины 18 -27 лет, не пребывающие в запасе, состоящие на воинском учете.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1).

С уважением,

Игорь
Клиент, г. Киров
У меня есть военный билет с категорией В, то есть я нахожусь в запасе. Значит не могут забрать?

В армию никого не забирают, военную службу проходят или по призыву, и по контракту.

Ответ: не могут.